Почему арендодателю выгодно заключать долгосрочный договор аренды и что нужно знать при аренде на 3 года

• г. Смоленск

Почему арендодателю не выгодно заключать договор долгосрочной аренды и аренда на 3 года является ли долгосрочной, на какие пункты надо обратить внимание арендодателю при заключении договора аренды коммерческого помещения на 3 года. Арендатор настаивает на заключении договора на 3 года. Эл.адрес janna020960@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договор аренды заключенный на срок более 11 месяцев является долгосрочным и подлежит государственной регистрации.

Обратить внимание надо на стоимость аренды и порядок ее увеличения, перечень обязанностей арендатора по содержанию имущества и состояние при его возврате, основания к досрочному расторжению договора, а также порядок возврат обеспечительного взноса.

Арендодателю как правило невыгоден долгосрочный договора прежде всего из обязанности его регистрировать и как следствие наличие затруднений при его досрочном расторжении.