Какие "подводные камни" могут быть в договоре арендодателя.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу взять в аренду коммерческую недвижимость под продовольственный магазин. Соответственно буду заключать договор аренды.

Какие "подводные камни" могут быть в договоре арендодателя. На какие пункты договора обратить особенное внимание?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Предмет договора - размер площади сдаваемого помещения, сумму арендной платы, условия по оплате коммунальных платежей (кто их будет оплачивать Вы или арендодатель, включены ли они в арендную плату или нет), состояния сдаваемых площадей, если вы будете делать ремонт, будет ли засчитываться сумма ремонта в арендных платежах, порядок оплаты арендной платы, и самое главное - срок аренды, порядок продления договора. Кроме того, договор должен пройти государственную регистрацию, если заключен на срок более 1 года.