Они мне прислали ответ, что я должна сфотографироваться с листочком, где будет дата.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. Мои фотографии пользуются популярностью в социальных сетях. И однажды мне прислали ссылку на сайт с интим-услугами, где были размещены мои фотографии, но там естественно было другое имя. Я написала им в руководство, чтобы они удалили. Они мне прислали ответ, что я должна сфотографироваться с листочком, где будет дата. Чтобы подтвердить что эти фото мои.

В результате я это сделала. Но анкета не была удалена и на мое письмо не было ответа.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Ваше право несомненно нарушено. Вы можете обратиться в милицию и в суд за защитой своего нарушенного права с требованием не только снять Вашу фотографию, но с требованием о компенсации морального вреда. Удачи!