Проблема с штрафом - возможно ли заплатить 500 рублей, как указано в выписке?

• г. Нижний Новгород

Штраф за 15 й год из гаи передали судебным приставам, и в место 500 рублей, которые выписали гаишники, на сайте гос услуг показывает 1500 что, он у приставов, есть ли возможность заплатить 500 рулей как было выписано, если приду к приставам в место 1500? или уже точно придется платить 1500?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Несвоевременная уплата штрафа влечет привлечение к ответственности и удвоенную сумму штрафа. Но и первый штраф с Вас никто не снимал. Так что, 1500 руб. заплатите штраф, и 7% - исполнительский сбор приставам, но не менее 500 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.