Есть ли у бывшей жены возможность получать алименты на ребёнка после наступления его 18-летия?

• г. Москва

Есть ли у бывшей жены возможность получать алименты на ребёнка после наступления его 18-летия? Ребёнок поступил в учебное учреждение и учится на платной основе.

Говорят, вроде на Украине алименты платят до окончания учёбы. А в России?

18 лет исполняется в след. Году. Алименты после 18-тилетия?

Ответы на вопрос (1):

Павел! В РФ выплата алиментов прекращается по достижению 18 лет. Где учится ребенок значения не имеет.