Украли золото на квартире друга и выкинули, но подозреваемая не возместила ущерб - что будет дальше?

• г. Москва

Украла золото на квартире у друга. Заметили все через пару дней. Золото было выкинено. После чего нас вызвали в полицию, мать потерпевшего написала заявление. Подбросив в подьезд золото которое осталось по камерам вычислили. Хотели сажать но мать позвонила оперу и отказалась от заявления, договор был о том что я должна выплатить деньгами. Прошло пол года я не отдала деньги, грозится пойти написать повторное заявление, что будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, заново будут рассматривать заявление и при наличии оснований привлекут к предусмотреной законом ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Будет проверка и возбуждение уголовного дела против Вас при наличии соответствующих оснований полагать, что Вы причастны к хищению. Подключайте адвоката и на вызовы в полицию идите со своим защитником.

Спросить
Пожаловаться

Сожитель украл золото, сразу вызвала опергруппу и написала заявление о пропаже. Квитанции о покупку золота предоставила. Сожитель отрицает, что брал золото. Пропажа была обнаружена сразу после его ухода, в квартире никого не было. Опергруппа по горячим следам не поехала, дело передали участковому по месту жительства. Уже прошло десять дней, сдвигов никаких нет. Сожитель гуляет, пьет, нигде не работает. Все отрицает. Что делать дальше, чтобы вернуть свое золото?

У меня были украдены телефоны известным мне человеком. Я написала заявление в полицию. Через 2 дня он телефоны вернул, подбросил их в почтовый ящик. Деньги, которые были сняты с сим карты тоже были возвращены. Я написала отказ от своего заявления. Через 2 дня мне позвонили из полиции и сказали, что надо переписать заявление, в котором указать, что телефоны не были украдены и я нашла их дома. Как быть в такой ситуации.

Снимали квартиру задолжали обещали отдать сумма не большая всего 18 тыс. В день выселение нас хозяйка выгнала со скандалом половина вещей так не отдала. В доме осталось золото. Когда позвонили и спросили про золото она сказала что не чего нет. было подано заявление в полицию о краже сама не помню как это заявление написано писала под диктовку была в шоковом состоянии. Я не в коем случае не хотела не кого обвинять. Позвонили из полиции и сказали что заявление написано так что указываете на привлечения уголовной ответственности. Но я сказала что я не кого не обвиняю. И для этого я написала дополнение что не в коем случае не кого не обвиняю. Мне сказали что это заведомо ложный донос. Приедте и напишите дополнения. Я не исключаю того что золото потеряли во время переезда. Я не помню как что происходило в тот момент я была в очень большом шоке. И время нам для переезда всего 15 мин было всё в спешке. Скажите могу ли я отозвать заявление либо пойти на мировую? Как решить этот конфликт сил и нервов уже не осталось хочу решать всё мирным путем. Пожалуйста помогите. Сегодня была у хозяйки квартиры отдала часть долга т. е 50% своего долга была написанна расписка о том что я отдала часть долга и притензий у неё ко мне нет. И была написана расписка с моей стороны о том что я отдала свой долг и притензий по поводу золота не имею. Не будет ли заведена на меня статья о заведомо ложном доносе.

Мой друг подрался с мужчиной, м чинаров написал заявление в полицию с медицинским заключением, в заявлении было приувеличено, у мужчины был фингал под глазом и не более, а в заявлении написано более чем, типа челюсть сломана, хотя все мы видели, что он и разговаривал нормально, как обычно.

Друг был к сожалению пьян, мужчина чуть выпивши, произошёл конфликт, а далее была драка между ними.

Друга вызывали в полицию на беседу и теперь ему нужно к дознователю по 112 статье.

Подскажите, что нужно говорить и как проконтролировать заявление, которое будет составляться у дознавателя.

И что грозит другу?

Такая ситуация хотела снять квартиру через агенство. Мужчина отправил мне договор по ват сапу где надо было сразу оплатить. В итоге я оплатила. Ну ни квартиры ни обратно своих денег я не увидела пошла в отдел полиции написала заявление на них. . Через пару месяцев позвонил другой мужчина и сказал мы готовы вернуть деньги перед тем что вы заберёте заявление. В итоге деньги вкинули ну заявление не получилось забрать. Был сегодня суд. Мне сказали что можно не идти. Через пару минут звонят с отдела и говорят что я должна выплатить 80 тыс руб. вопрос за что!? Они не говорят.

Снимали квартиру задолжали обещали отдать сумма не большая всего 18 тыс. В день выселение нас хозяйка выгнала со скандалом половина вещей так не отдала. В доме осталось золото. Когда позвонили и спросили про золото она сказала что не чего нет. было подано заявление в полицию о краже сама не помню как это заявление написано писала под диктовку была в шоковом состоянии. Я не в коем случае не хотела не кого обвинять. Позвонили из полиции и сказали что заявление написано так что указываете на привлечения уголовной ответственности. Но я сказала что я не кого не обвиняю. И для этого я написала дополнение что не в коем случае не кого не обвиняю. Мне сказали что это заведомо ложный донос. Приедте и напишите дополнения. Я не исключаю того что золото потеряли во время переезда. Я не помню как что происходило в тот момент я была в очень большом шоке. И время нам для переезда всего 15 мин было всё в спешке. Скажите могу ли я отозвать заявление либо пойти на мировую? Как решить этот конфликт сил и нервов уже не осталось хочу решать всё мирным путем. Пожалуйста помогите. Сегодня была у хозяйки квартиры отдала часть долга т. е 50% своего долга была написанна расписка о том что я отдала часть долга и притензий у неё ко мне нет. И была написана расписка с моей стороны о том что я отдала свой долг и притензий по поводу золота не имею. Не будет ли заведена на меня статья о заведомо ложном доносе. Помогите пожалуйста кто нибудь.

У меня украли деньги воровку поймали, но деньги уже она потратила. В полиции она написала мне расписку что всё вернёт, был суд и так как она написала расписку в суде иска не было. Прошёл суд, время по расписке тоже прошло., но она не отдала мне деньги, как правильно написать исковое заявление в суд на неё о возмещение долга? Адвокат затребовал 1000 рублей, чтобы составить правильно исковое заявление, но у меня нет денег! Мельком показал мне образцы исковых заявлений но такого которое мне нужно там не было, как же правильно написать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЧЕЛОВЕК ДАЛ МНЕ КАРТУ ЧТО-БЫ Я КУПИЛ ЕМУ ПРОДУКТЫ И СПЕРТНЫЕ НАПИТКИ СКАЗАЛ МНЕ ПИНКОД ПОСЛЕ ЧЕГО ОН ОТРЕЗВЕЛ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ОН НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ ЧТО ЯКОБЫ Я УКРАЛ ЕГО ДЕНЬГИ. В ТЕЧЕНИЕ В КАКОГО ВРЕМЕНИ ПОТЕРПЕВШАЯ СТОРОНА МОЖЕТ ЗАБРАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ ИЗ ПОЛИЦИИ ЧТО-БЫ НЕ БЫЛО ЗАВЕДЕНО УГОЛОВНОГО ДЕЛА СВЯЗИ СТЕМ ЧТО Я компенсировал ВСЕ ТРАТЫ ПО ЭТОЙ КАРТЕ.

Если коротко то вот так Был в гостях у знакомой, пока она спала взял у нее золото и спрятал в ее кв.После чего ушел домой. Она написала заявление о пропаже золота. Меня забрали в полицию и мне пришлось дать явку с повинной что золото Я украл и продал Через какое то время Я ей позвонил и объяснил где у неё в кв спрятал золото. Она всё нашла Что мне может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение