После смерти бывшего мужа - что будет с его комнатой и как защитить права детей

• г. Хабаровск

Была в браке почти 20 лет, от бывшего мужа двое детей-16 и 28 лет. При разводе мои родители продали свою двухкомнатную квартиру и дали деньги на комнату бывшему мужу. Вне брака у него родились еще двое детей (отцовство доказано их матерью в суде) и появились долги по алиментам-им и моему ребенку. Бывший муж скончался, что будет происходить с его комнатой, что имеют право сделать пристава и что должна сделать я, чтобы права обоих моих детей не пострадали.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае Ваши дети являются наследниками своего отца, даже если он завещал своё имущество кому то другому (обязательная доля) При наследовании по закону наследниками первой очереди являются: родители, супруг, и дети наследодателя от всех браков.