Поделка квартиры после развода и вопросы использования комнаты ребенком

• г. Хабаровск

После развода по суду квартира разделена на доли 95% бывшему мужу и 5% бывшей жене. Также по суду определено право пользования ребенку (13 лет) самой большой комнатой. Комната проходная в хрущевке. Это правомерно? Я читала, что комната должна быть отдельной. Бывший муж хочет продать свою долю и не может. Подскажите, когда заканчивается право пользования ребенком комнаты или это пожизненно. Именно этим апеллирует бывшая жена. Можно что-то сделать в этой ситуации? У бывшего мужа новая семья, но жить в одной квартире не могут. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если нет отдельной комнаты то проходная подходит....остальное надо знать тонкости - смотреть надо решение суда по делу..почему ребенку выделили большую комнату