Оформление согласия супруга на продажу квартиры в Германии - процесс, отправка в Россию и важные аспекты

• г. Новосибирск

Я покупаю квартиру. Собственница (с мужем) проживает в Германии. Квартира приобретена в браке. Для продажи требуется согласие супруга. Как оно оформляется за границей, как его отправить в Россию и на что я должна обратить внимание, получив согласие из-за границы? Может быть, есть какие-то особенности в случае оформления согласия в другой стране?

Ответы на вопрос (3):

Такое согласие нужно оформить в посольстве или консульстве России в Германии. Именно консул Российской Федерации или начальник консульского отдела исполняют функции нотариуса. А почтой пришлете.

Вам следует просить согласие супруга заверенное консульской службой Российской Федерации в Германии. В тексте все будет указано.

Вам должно быть выслано согласно ст 35 СК РФ нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры Кольпродавцы живт в Германиито супруг должен обратиться к немецкому нотариусу и у него сделать этот документ Документ также будет необходимо перевести на русский язык и выслать вам Из документа должно следовать что муж дал согласие на продажу квартиры находящейся по адресу.