Требуется ли согласие на продажу квартиры бывшего супруга, если он не был прописан в ней

• г. Магадан

Нужно ли согласие на продажу квартиры бывшего супруга. Квартира приобретена в браке. Но мы в разводе уже 10 лет, бывший муж в квартире прописан не был. Нотариус, который оформлял договор купли-продажи сказал, что нужно в данный момент согласие бывшего супруга, так как это согласие требуется для переоформления собственника в управлении федеральной регистрационной службы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно,так как 1/2 этой квартиры в силу ст.34, ст.38 СК РФ принадлежит Вашему бывшему супругу, то придется еще и половину вырученной суммы отдать.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.