Как исключить бывшего супруга из приватизированной квартиры после 10 лет развода, когда он уже живет с другой семьей

• г. Томск

Как выписать бывшего супруга из квартиры, в разводе 10 лет, он живет другой семьей, но я его вписала в приватизацию своей квартиры, молодая была, глупая?

Ответы на вопрос (3):

Если бывший супруг - собственник доли в квартире, то у него равные права с Вами. Ни снять с рег. учета, ни лишить доли не сможете. Можно только определить порядок оплаты коммунальных услуг.

УВЫ, нельзя выписать из квартиры бывшего мужа, даже, если брак расторгнут 10 лет назад и он живет другой семьей, раз имеет долю в приватизации.

Если бывший супруг только зарегистрирован в квартире его можно снять с регистрационного учета через суд как прекратившего право пользования квартирой и не являющегося членом семьи.