Квартира не отапливается, т.к принадлежит администрации города, а мы соседи и в нашей квартире становится холодно, что делать.

• г. Иваново

Квартира не отапливается, т.к принадлежит администрации города, а мы соседи и в нашей квартире становится холодно, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вызывайте представителей УК, замеряйте температуру в своей квартире, если она меньше нормы, делайте перерасчет. Напишите письменное заявление в УК с требованиями проверить общее имущество (отопление) в соседней квартире, изменение схемы общедомового отопления не допускается, квартира должна отапливаться в любом случае. Подайте жалобу в администрацию. Потребуйте восстановить систему отопления. Если что, придется обращаться в контролирующие органы и в суд.

ОБращаться в суд с иском к администрации в порядке ст.304 ГК РФ и обязать в судебном порядке устранить препятствия в пользовании вашим жилье. Суд обяжет администрацию возобновить отопление.

Здравствуйте, Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.