Ответственность дворника по закону - обеспечение внешнего вида здания и сохранность имущества

• г. Брянск

Должен ли дворник по закону отвечать за внешний вид здания и сохранность имущества на улице люки, козырьки, мусорные ведра, водосточные трубы и.т.д.

Ответы на вопрос (2):

Такого закона нет. То за что он должен отвечать должно быть прописано в его должностной инструкции и в трудовом договоре. Если не прописано что за это ответчает, значит не должен.

В вашей должностной инструкции к трудовому договору должно быть указаны все Ваши обязанности, что Вы обязаны делать на своем рабочем месте. А законов таких федеральных нет.