Выплатят ли пособие на первого ребёнка до 16 лет через соцзащиту после двухлетней задержки в переоформлении документов и неполучении денег?

• г. Хабаровск

Начислят ли мне через соцзащиту деньги на первого ребёнка пособия до 16 лет, если после 2 лет я не переоформила документы и деньги не получала.

Ответы на вопрос (1):

Начислят ли мне через соцзащиту деньги на первого ребёнка пособия до 16 лет, если после 2 лет я не переоформила документы и деньги не получала.
нет, пособие назначается со дня обращения--каждый год нужны возобновлять документы на пособие.