Молодой сироте отказано в жилье - как найти решение и получить поддержку?

• г. Оренбург

Я сирота, не могу получить жилье, мне 19 лет, на очереди стою давно, но перевилась в другой город, теперь у меня новая очередь, ходила в прокуратуру, не чего хорошего, сказали, вышел закон в 2013 году, по этому сидите и ждите.

Что делать, куда идти, что говорить, если даже прокуратуру не помогла?!

Ответы на вопрос (5):

Юлия, если у Вас новая льготная очередь, то сложно будет. Можете, конечно, в суд обратиться. Потом приставы будут пытаться выбить Вам жилье, но не факт, что все получится.

Я сирота, не могу получить жилье, мне 19 лет, на очереди стою давно, но перевилась в другой город, теперь у меня новая очередь, ходила в прокуратуру, не чего хорошего, сказали, вышел закон в 2013 году, по этому сидите и ждите.

Что делать, куда идти, что говорить, если даже прокуратуру не помогла?!

В суд обратитесь.

Юлия, обращайтесь к уполномоченному по правам человека в вашем регионе (Оренбургская область) за защитой нарушенных прав.

Доброго времени суток!

Обращайтесь в суд. Через суд добиться предоставления жилья получится быстрее.

Удачи Вам и всех благ!

Если вы считаете, что задержка предоставления жилья имеет место по вине местных органов власти, то чтобы ускорить этот процесс, нужно обращаться с иском в суд о предоставлении вам жилого помещения и это может ускорить решение вашей проблемы, как показывает практика. А прокуратура в данных вопросах крайне неэффективна.