Скажите пожалуйста какой нужен стаж для получения минимальной пенсии военнослужащему пограничной фсб рф?

и какой стаж нужен для начисления смешанной пенсии? Укажите пожалуйста ссылку на закон.

вопрос №1166450
прочитан 2554 разa

Для получения пенсии военнослужащему необходимо 20 лет выслуги в ЛЬГОТНОМ исчисление.

Для назначения пенсии по смешанному стажу пенсия может быть назначена при ОДНОВРЕМЕННОМ соблюдении следующих условий:

— на день увольнения военнослужащему исполнилось 45 лет;

— общий трудовой стаж — тоже на день увольнения! — составил 25 календарных лет;

— из этих 25 лет не менее 12, 5 – военная служба;

— увольнение по трём основаниям: ОШМ, состояние здоровья, достижение предельного возраста.

Невыполнение хотя бы одного из перечисленных условий не даёт право на получения пенсии от Министерства обороны (другого ведомства, в котором предусмотрена военная служба).

Подробнее В том числе ссылки на законодательство) можно почитать здесь:

http://don-advokat.ru/army/?p=34

Удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X