Проблемы с принятием авансового отчета из-за отсутствия подтверждающих документов

• г. Хабаровск

Приехав из командировки я составил авансовый отчет. За проживание мне в гостинице выдали товарный чек (из реквизитов там указано: организация, предоставившая услугу проживания, дата составления документа, содержание предоставленной услуги, сумма, печать организации с доп. реквизитами на ней, подпись лица, выдавшего чек). Других документов организация предоставить не смогла.

Данный отчетный документ отказываются принять в бухгалтерии. И говорят, что той гостиницы, где я проживал, не существует.

На каком основании могут не принять у меня данный документ? Как поступить в ситуации, если все-таки не примут документ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас не примут данный документ, единственный выход - это обращаться в суд с иском о взыскании командировочных расходов.