Льготы для участников боевых действий в Чеченской республике в 1995 году и их приравнивание к участникам ВОВ в 2003 году.

• г. Барнаул

В 1995 году принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской республике, имеются ли у меня какие ни будь льготы. В 2003 году нас приравняли к участникам ВОВ, на этом всё.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег! Военнослужащие и приравненные к ним граждане, воевавшие в Чечне в составе федеральных войск, имеют статус ветеранов боевых действий и пользуются определенным набором льгот и преимуществ, закрепленных в статье 16 закона «О ветеранах» и иных нормативных актах. К их числу относятся: предоставление жилья, оплата жилья, медицинское обслуживание и прочие гарантии.