Проблема несоответствия имени в свидетельстве и на сберегательной книжке - как решить вопрос наследства в суде?

• г. Воронеж

Умерла мама. Я вступила в наследство. Получила свидетельство о государственной регистрации. У мамы на сберкнижке лежат деньги. Пошла в банк чтобы их получить, а мне сказали что имена разные в свидетельства везде Мария, а в банке Марья. Банк написал мне ответ что нужно установить что Марья и Мария одно и тоже. Подскажите с каким заявлением обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Подскажите с каким заявлением обратиться в суд?

Единственное что можно будет установить в суде, так это факт принадлежности Марии счета, оформленной на Марью.