Оформление наследства на маму - вопросы родственных отношений и написания имени в документах

• г. Архангельск

Добрый день! Умер родной брат мамы и теперь мы оформляем наследство на маму. В свидетельстве о рождении отец у мамы Кирил написан с одной "Л". Получала свидетельство она в 40-е годы. Возможно тогда букву "л" писали одну. В паспорте она Килилловна. И у дяди в паспорте тоже Кириллович. Мать у них одна по свидетельству. Надо ли доказывать через суд родственные отношения?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, В вашем случае это возможно только в судебном порядке, нужно подавать заявление об установлении юридического факта

Желаю Вам удачи и всех благ!

Верно так, как написано в свидетельстве о рождении. У Вашей мамы допущена ошибка в паспорте и паспорт нужно заменить. Что у дяди написано в его свидетельстве о рождении, если ли у них отец один? Его паспорт также с ошибкой?

Если в свидетельствах о рождении Вашей мамы и Вашего умершего дяди указана одна мать, то доказывать через суд родственные отношения нет необходимости. Удачи.