Превышение полномочий - компания доставляет пиво на другое ИП без наличия соответствующих документов. Что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Компания возит пиво но почему то по накладным не на мое ип,что делать? Ни в какую не хотели переоформлять договор, но наконец то оформили, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ни в какую не хотели переоформлять договор, но наконец то оформили, законно ли это?

Пишите претензию поставщику, требуйте соблюдения условий договора.

НЕКОННО. У ВАС МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ ТАК КАК ПО НАКЛАДНЫМ ЕГАИС ВЫ БУДЕТЕ ТОРГОВАТЬ ПИВОМ НА ДРУГОЕ ЮР ЛИЦО. ОСТОРОЖНЕЙ ШТРАФЫ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ. "деятельность участников алкогольного рынка регулируется Федеральным законом от 22.11.95 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее — Закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя). Правила функционирования ЕГАИС утверждены постановлением правительства РФ от 29.12.15 № 145" Штраф 150-200 000