Оплата ошибок нотариуса - что делать в данной ситуации?

• г. Смоленск

У нотариуса оформлена доверенность на покупку квартиры по ипотеке от сына матери. В регпалате приостановили регистрацию закладной. При предъявлении отказа от регпалаты Нотариус внес дополнения в доверенность за определенную плату и опять не то. Регпалата опять отказала регистрацию. Теперь нотариус предлагает оплатить новую доверенность, так как там истек срок действия. Все оформление проходило у одного нотариуса. Почему должны платить деньги за ошибки нотариуса? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Подавайте жалобу на действия нотариуса, ели будет установлено что действия нотариуса незаконны то модно вернуть уплаченные деньги, но это нужно доказать.

Если это ошибка (недоработка) нотариуса, то платить за нее вы не обязаны. Просите у нотариуса письменный отказ. Если он не основан на законе, то в таком случае напишите жалобу в Нотариальную палату Смоленской области или обратитесь в суд.