Возможность оформления пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет при оформлении ВНЖ и ликвидации компании

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, на сегодняшний день у меня оформлено РВП и поданы документы на ВНЖ (получение где-то в феврале 2017 г.). Я официально трудоустроена, отработала 7 месяцев и ушла на больничный по БиР, больничный заканчивается 14.12.2016 г., а в январе 2017 состоится ликвидация моей компании. Больничный и единоразовое пособие мне выплатили. Где и как мне можно оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? и смогу ли я его вообще оформить, если буду на трудоустроена?

Ответы на вопрос (1):

Я гражданка Украины, на сегодняшний день у меня оформлено РВП и поданы документы на ВНЖ (получение где-то в феврале 2017 г.). Я официально трудоустроена, отработала 7 месяцев и ушла на больничный по БиР, больничный заканчивается 14.12.2016 г., а в январе 2017 состоится ликвидация моей компании. Больничный и единоразовое пособие мне выплатили. Где и как мне можно оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? и смогу ли я его вообще оформить, если буду на трудоустроена?
Без проблем можете оформить, если не будете трудоустроены - то в органах соц. защиты.