Может ли племянница подать заявление в суд о признании недееспособности тёти с болезнью Альцгеймера?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, может ли племянница подать заявление в суд о признании недееспособной своей тёти, которая болеет болезнью Альцгеймера?

Ответы на вопрос (1):

Может, если у тети нет других родственников, имеющих возможность обратиться в суд.