Как установить минимальную стоимость недвижимости в собственности ИП при подаче на банкротство и кто этим занимается

• г. Нижний Новгород

Я являюсь ИП., СБРФ подает на наше банкротство. Есть в собственности ком недвижимость (1 в залоге и 1 без залога) Как установить минимальную стоимость и кто ее устанавливает? Боюсь, продадут за копейки!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Будет назначен арбитражный управляющий который сформирует конкурсную массу оценщик оценит и выставит на торги!

Спросить
Пожаловаться

Ирина, добрый день. Правильно боитесь. Скорее всего так и будет. Поэтому лучше воспользоваться помощью юриста. Готов к личной встрече. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Опасаетесь необоснованно. Недвижимость продается на открытых электронных торгах. В отношении залоговой недвижимость порядок ее реализации будет устанавливать залоговый кредитор. В отношении остальной собрание кредиторов или арбитражный суд в рамках норма закона о банкротстве. В любом случае к реализации недвижимости вы уже никакого отношения иметь не будете. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Я подаю на банкротство но уменя у физического лица в залоге квартира залогодержатель ко мне претензий не имеет в квартире проживаю я (76 лет) и дочь инвалид с детства 2 группы могут ли забрать эту квартиру она единственная.

Если я буду проводить банкротство, а моя доля в доме будет находится в залоге кредитном (т.к.весь дом будет в залоге), но кредит будет оформлен на родственника, что в таком случае можен произойти с моей долей?

Тема: банкротство или есть варианты?

Здравствуйте! Подскажите плз (со ссылками на правовые акты) какие варианты развития событий есть в данной ситуации? И как рекомендуете её решить, если всё же я не смогу в ближайшее время наладить обстановку с деньгами? Далее сама ситуация.

Три года назад я взял кредиты в трёх банках. Всё это время регулярно вносил платежи. По двум банкам осталось копеечная задолженность, по третьему ещё несколько лет платить. На данный момент нет финансовой возможности делать выплаты, пропустил уже 2 месяца платежей. Грозят взыскать всю сумму и подать в суд. Выплатить кредиты планирую, но хочу узнать какие риски и варианты решения есть в данной ситуации.

Возбуждена процедура банкротства. На квартиру, в которой проживает должник, наложено обеспечение и взыскана ден сумма по долговой расписке 3 млн. квартира в залоге. .Суд пристав вернул испол. Лист фин. управляющему. Как вывести квартиру из конкурсной массы? В ней проживает и зарегистрирован сын банкрота. Есть ли какие-нибудь варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею: исп.производства (от 4 х банков+исп. сбор) на сумму 1,5 млн. р. и ипотеку на строительство (залог - земельный участок, поручитель - чужой хороший человек (очень хочется его оградить!)) на 1,5 млн. р. (в т.ч. штраф 150 т.р., ежемес. Платеж 25,5 т.р. еще 6 полных лет).

Учредитель ООО, которое "загнулось" еще в 2015 г. (сдаю "нулевки"). В 2018 г. лишилась и остатков былого дохода, теперь довольствуюсь з/п 15 т.р. В феврале с.г. официально замужем (пенсионер).

Вопрос:

1. Есть ли у меня шанс благополучно пройти процедуру банкротства ф.л. (при этом возможна ли какая-либо рассрочка в оплате хоть чего-нибудь)?

2. Возможно ли оградить поручителя и мужа от каких-либо посягательств на их личную собственность или мне все же необходимо сначала попробовать продать недострой (за "копейки"), чтобы попытаться закрыть ипотеку хоть как-то ("отыграть" поручителя), а уж потом проходить процедуру?

3. Что Вы можете мне посоветовать на Ваш взгляд (моя головушка уже совсем "нет варит")?

С уважением, Зинаида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение