Как установить минимальную стоимость недвижимости в собственности ИП при подаче на банкротство и кто этим занимается

• г. Нижний Новгород

Я являюсь ИП., СБРФ подает на наше банкротство. Есть в собственности ком недвижимость (1 в залоге и 1 без залога) Как установить минимальную стоимость и кто ее устанавливает? Боюсь, продадут за копейки!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Будет назначен арбитражный управляющий который сформирует конкурсную массу оценщик оценит и выставит на торги!

Ирина, добрый день. Правильно боитесь. Скорее всего так и будет. Поэтому лучше воспользоваться помощью юриста. Готов к личной встрече. Всего доброго.

Опасаетесь необоснованно. Недвижимость продается на открытых электронных торгах. В отношении залоговой недвижимость порядок ее реализации будет устанавливать залоговый кредитор. В отношении остальной собрание кредиторов или арбитражный суд в рамках норма закона о банкротстве. В любом случае к реализации недвижимости вы уже никакого отношения иметь не будете. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.