Проблемы с оформлением страховки после ДТП на стоянке - ГУ ГИБДД запретил изменение справки 748
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Месяц назад мою машину задели на стоянке у дома и скрылись. Сразу было составлено заявление для страховой. Вызванный на место ДТП инспектор заполнил справку 748, однако отказался вписывать в нее время и дату происшествия, мотивируя это тем, что нет свидетелей и виновника. Прошел месяц, на разборе в ГАИ, естественно сказали, что никого не нашли. Инспектор по разбору тоже исправить время и дату отказался, сказав, что есть приказ ГУ ГИБДД о запрете внесения изменений в справку по форме 748.

Страховая (РЕСО-Гарантия, КАСКО), в свою очередь, без этих данных не примет документы.

Машина - новая, страховой полис был оформлен в этом году при покупке в салоне.

Ответы на вопрос (2):

на Постановление Правительства РФ и Адм. регламент

Здравствуйте, Павел. Прежде всего Вам нужно требовать от инспектора поставить дату и время ДТП ( в справке пишется дата и время на основании Ваших показаний). Если справка выдана уполномоченным на то государственным органом, то страховая компания должна принять её. СК должна принять на рассмотрение Ваши документы. Если отказывают Вам устно, то потребуйте письменный ответ от них и обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании страховой суммы. С составлением документов могу помочь.

С Уважением, Макаров Евгений.