Развожусь. Делим имущество

• г. Москва

Мы разводимся, делим имущество. Имеется машина нажитая в совместном браке.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, НДФЛ - это налог на доходы физических лиц, если Вы будете продавать машино по цене меньшей, чем та, за которую Вы ее приобретали, дохода у Вас не будет, налог платить нет оснований вне зависимости от того, кто будет покупателем.