Моя проблема в том, что родной мне человек сидит по статья 158. часть 3.И ни под какие изменения эта статья фактически не входит.

• г. Москва

Моя проблема в том, что родной мне человек сидит по статья 158. часть 3.И ни под какие изменения эта статья фактически не входит.

Ответы на вопрос (3):

Статья 158. Кража

Часть 3. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

в настоящее время на рассмотрении госдумы находится ПРОЕКТ федерального закона "о внесении измененей в ук рф" по 68 статьям, статьи не указаны, известно, по преступлениям небольшой и средней тяжести не будет наказания в виде лишения свободы, только штраф или исправительные работы, по остальным составам не будет нижнего предела, закон направлен на смягчение наказания, дата принятия закона неизвестно, но все правоохранительные органы уже одобрили этот законопроект, очевидно ждать долго не придется, следите за прессой, заходите на сайт

ст 158 ч 3 ук рф - тяжкая статья, на удо - после отбытия не менее 1/2 назначенного наказания и при отсутствии нарушений закона,