Что делать, если приговор по статье 134, по которому посадили молодого человека, не вступил в законную силу два месяца после вынесения?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: моего молодого человека посадили по статье 134. приговор вынесли 4 октября, но уже прошло два месяц, а приговор так и не вступил в законную силу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это означает, что нга приговор суда подана жалоба в вышестоящую судебную инстанцию. Подробнее Вы можете узнать об этом в канцелярии суда, рассматривающего дело.

Баранникова Татьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос,23 марта по приговору суда моему сыну дали срок в воспитательной колонии, поместив его пока в СИЗО, пока приговор не вступит законную силу. Сказали что это примерно до 14 дней и его должны перевести. Прошёл уже почти месяц, приговора у них так до сих пор нету. Может ли судья изменить приговор пока он не вступил законную силу?

В суде вынесли постановление на лишение прав на 1.5 г. копию получил сразу, прошло уже два месяца а в законную силу оно не вступило, что мне делать и как узнать когда оно вступит?

С какой даты приговор вступает в законную силу. У меня был суд, вынесли приговор 11.10.2016, прошла апелляция 07.12.2016. Приговор не изменили, он вступил в законную силу. По приговору у меня 1 год условно. С какой даты этот год будет отсчитываться с 11.10 или 07.12?

Вынесли приговор на суде, посадили в кресты! Приговор не вступил в законную силу, уже подана апелляционная жалоба, но суд первой инстанции назначил ещё одно заседание, по каким причинам могли назначить?

У моего молодого человека приговор вступил в полную силу год назад по статье 111 ч 2, и щас ему пришло постановление чтоб он выплатил 15 тысяч потерпевшему, может быть такое и что нам с этим делать.

Вынесли приговор 2 года и 3 месяца, отсидели 2.2 остался 1 месяц, но соучастник обжаловал приговор. ВОПРОС выйдем мы через месяц если приговор не вступил в законную силу.

Если один приговор не вступил в законную силу по одной статье, ч ерез 3 дня человек поехал на другой суд, и ему к приговору, который не вступил в законную силу, прибавили срок по другой статье. Является ли это незаконным нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я попасть на свидание? Являюсь гражданской женой, приговор уже вынесли, но не вступил в законную силу, т.к. будем обжаловать. Суд мне отказал, ссылаясь на то что я незаконная жена. Возможно ли что начальник СИЗО разрешит? Или ждать пока приговор вступит в законную силу?

Вынесен приговор, но ещё не вступил в законную силу. До вынесения приговора человек находился под домашним арестом, суд в приговоре указал взять под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу, полагаю что и изменение меры при сечения тоже, на какую статью ссылаться при написании апелляционной жалобы, а спаривания изменения меры при сечения, до рассмотрения апелляционной жалобы? Спасибо.

Если осужден на условный срок, но приговор ещё не вступил в законную силу и ещё месяца 2 не вступит, устраиваясь на работу, а пойду я устраиваться завтра и на меня будут делать пропуск и так же по службе безопастности проверять, пройду ли я проверку? Ведь у меня мой приговор не вступил в законную силу и вступит только через месяца 2...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение