Что делать если на телефон пришло смс о снятии денег с карты и указан номер телефона для обращения.

• г. Ставрополь

Что делать если на телефон пришло смс о снятии денег с карты и указан номер телефона для обращения.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Лариса. Не совсем понятно, какое смс пришло к вам на телефон. Если с вашей карты без вашего ведома снимают деньги, эту карту нужно заблокировать. Позвоните на горячую линию банка.

что делать если на телефон пришло смс о снятии денег с карты и указан номер телефона для обращения.

Лариса, если у вас карта Сбербанка, то смс должно прийти только с номера 900, все остальные смс - мошенничество!

1. Ни в коем случае не перезванивать по указанному в смс номеру (чтобы вообще не остаться без денег).

2. Звонить на горячую линию банка, либо лично обратиться в ближайший его офис, Лариса.

Лучше всего обратиться в ваш банк и уточнить На каком основании были списаны деньги и вообще было ли это сделано. Возможно что это телефон мошенников которые таким образом пытаются выведать ваши коды для интернет банка.

Лариса, сразу обращайтесь в банк с заявлением о возврате незаконно списанных денег, прекращением всех транзакций по карте. Банк обязан вернуть денежные средства, если они действительно списаны, после проверки заявления. Подробнее ➤

Интернет-сервис «Сбербанк онлайн» подвергся мощной DDoS-атаке, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.

«Сбербанк информирует, что начиная со второй половины дня 10 ноября web-ресурс "Сбербанк онлайн" подвергся многократной мощной DDoS-атаке, которая длилась несколько часов. Атака была успешно отражена системами защиты банка», — рассказали в пресс-службе.

9 ноября СМИ сообщили, что несколько крупных российских банков подверглись DDoS-атакам. По данным «Лаборатории Касперского», хакеры атаковали серверы пяти крупнейших финансовых организаций, в том числе, Сбербанк.

Глава Сбербанка Герман Греф утверждает, что сила DDoS-атак, с которыми столкнулись российские компании в последние дни, в тысячу раз превосходит мощность предыдущих аналогичных акций.