Как забрать свою долю в квартире, если муж не хочет продавать или разделять жилье?

• г. Иваново

Мы живем я муж и трое детей несовершеннолетних, я смужем развелась, дети со мной, квартира на 5 долей т е муж, я и трое детей, я хочу квартиру продать добавить и купить больше опека не против но там мужа доля и он не хочет продавать жить с ним тоже не возможно т к одна комната, как нам забрать свои доли, я могу либо ему его долю выплотить по кадастровой стоимости либо комнату купить в общежитие чтоб он отказался от доли в квартире что я с детьми в ней только жила но он и так не хочет и сьежать не хочет как быть на что я имею с детьми право в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете продать только свою долю и доли несовершеннолетних детей с разрешения опеки. Сначала обязаны предложить выкупить долю бывшему супругу. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.