Проблема с расторжением договора-ренты - кто должен быть истцом и ответчиком в суде?

• г. Москва

Был заключен договор-ренты между дочери, отцом и матерью. Отец семейства умер, сейчас дочь с матерью хотят продать квартиру, но в Росреесте-обременение. Нотариус отказал расторгнуть договор, т.к. нет третьей стороны (отца), посоветовал расторгнуть через суд. Но не понятно кто истец кто ответчик, если они обе хотят расторгнуть этот договор?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Истец - тот кто требует расторжения договора - в вашем случае это дочь, ответчиком будет мать, третьим лицом нужно привлечь нотариуса.

Надо для начала оформить наследство. Правопреемник будет представлять все интересы умершего. А по хорошему - стоит ознакомиться с договором. Если я не ошибаюсь, то обязательства по ренте в отношении отца уже выполнено и на именно это обязательство обременений никаких нет.