Распределение ответственности за нарушение нормативов по охране окружающей среды в офисном здании и возможности снижения административного наказания

• г. Кострома

Мне как должностному лицу (в должностной инструкции один из пунктов-охрана и контроль окружающей среды) Росприроднадзор назначил штраф в 40 т по ст 8.21 КоАП. Работаю инженером в учреждении, в трехэтажном офисном здании, отапливаемом одной котельной мощностью 103 Гкал. Проект ПДВ разработан, проходит экспертизы (в нем значения концентрации по всем загрязняющим веществам меньше 01 ПДК), старое разрешение на выбросы закончилось в сентябре. Могу ли я снизить или опротестовать административное наказание и по какой статье?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я снизить или опротестовать административное наказание и по какой статье?

Можете обжаловать постановление в суд по ст.30.1. 30.2. КОАП РФ. Удачи.

Для обжалования постановления у вас есть десять дней с даты вынесения. Пишите жалобу в суд и прилагайте документы. Основания ст 30.7 коап рф.