Водителя остановили и вызывают в суд после отказа от медицинского освидетельствования

• г. Саратов

В 6.0 утра меня остановил инспектор ДПС. Проверил документы описал ситуацию Преследовали нарушителя, догнали остановили на стоянке. Он отказался от прохождения мед освидетельствования. Дали подписать документы. Сейчас вызывают в суд в качестве свидетеля. Повестку получила моя мать, а увидела она меня только на следующей день после суда, соответственно и известила меня о том что пришла повестка уже позже. Повестка пришла за 3 дня до суда.

Ответы на вопрос (1):

Такие дела мировые судьи рассматривают зачастую и в отсутствии участников процесса. Если Вы будете нужен, известят повторно.