Если сломалась машина (машине нет и 1 года, возможно заводской брак) и вылетела на встречную полосу и там произошло дтп.

• г. Москва

Если сломалась машина (машине нет и 1 года, возможно заводской брак) и вылетела на встречную полосу и там произошло дтп. Виновен ли водитель?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, факт заводского брака определяется независимой экспертизой. Если экспертиза установит наличие заводского брака, то результаты экспертизы послужат основанием для признания водителя невиновным в ДТП, а также основанием для возмещения вреда заводом-производителем. С Уважением Адвокат Е.В. Олецкая

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Я ехала на машине (далее А) по грунтовой дороге, на встречу мне двигалась машина (далее В), тормозить она не собиралась и, чтобы уйти от лобового столкновения, мне пришлось свернуть на встречную полосу (т.е. я визуально делила дорогу на две полосы, т.к. разметки там нет). В результате чего произошло ДТП, мне поцарапали правую от водителя сторону машины, а у машины В - только передний бампер с правой стороны водителя. Кто виновен в данной ситуации: водитель машины А, либо машины В? Возможно ли было уйти от столкновения, не выезжая на встречную полосу?

Произошло ДТП: водитель выехал на встречную полосу для совершения обгона, в этот момент встречная полоса была пуста, однако в процессе манёвра увидев встречное транспортное средство стал принимать вправо, но в это время впереди движущаяся автомашина стала тормозить и водитель, который совершал обгон ударившись о тормозящую машину вылетел на встречную полосу и произошло ДТП, в результате погиб человек. Есть ли вина водителя, который совершал обгон, если его автомашину откинуло от тормозящей впереди едущий автомашины?

Машина А двигалась в своей полосе без манёвра. Машина Б выехала на встречную полосу и случилось лобовое ДТП. Водитель машины А погиб. Назначен суд, виновным хотят сделать водителя машины А. По каким ПДД его могут осудить и как эту ситуацию можно повернуть против водителя А?

Произошло ДТП со смертельным исходом, из-за выехавшей на встречную полосу машины, водитель не справился с управлением и вылетела на полосу встречного движения где и произошло дтп. Касания не было с выехавшей на встречную полосу машиной. Машина скрылась, номеров не видно, дело заведено не уголовное его закрывают. Двое погибших в одной машине. Водитель и мой сын. это дело закрывают второй раз, первый спустя месяц и второй спустя примерно 2 месяца. Что делать и как поступить в этой ситуации. Следователь сказал по телефону, что можно прийти и сфотографировать некоторые материалы дела.

ДТП. Легковой автомобиль вылетел на встречную полосу и столкнулся с джипом. С ушибами водителя первой автомашины увезли в больницу. Обвиняет грузовой транспорт, якобы она (первая машина) ехала по своей полосе и грузовой выезжая на полосу задел ее задним колесом. Регистратора нет. Но якобы есть свидетели. На машине первой маленькая полоса на крыле, у грузовой нет ничего. Обвиняют водителя грузового. Он отказывается от вины. Что ему может грозить?

Всё произошло вечером, было темно и шел мокрый снег. Я двигался в правой полосе двухполосной дороги и остановился для поворота на лево. Передо мной повернула машина на лево и я приготовился за ней повернуть тоже. Только начал движение (заехал одним колесом на встречную полосу) как мне на встречу вылетела машина на высокой скорости. Водитель встречной машины увернулся от столкновения со мной и пролетев по прямой примерно 100 метров вылетел в кювет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При дтп меня хотят считать виновным; дтп получился возле трассы м 29 я стоял возле трассы хотел выехать на трассу пропустил двоих и завернул на обочину и в этот момент с зади прям на обочину вылетела машина ехавшая с зади и ударилась в меня и вылетел на встречную полосу и ударилась в другого водителя на освальте не было крайной полосы, есть фотографий место дтп и машины.

Произошло дтп водитель ехал на большой скорости и из-за поворота не справился с управлением выехав на встречную полосу врезался в мою машину. Моя машина восстановлению не подлежит. Возместит ли страховая компания мне ущерб по машине, если страховка есть, а тех. осмотр уже закончился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение