Если сломалась машина (машине нет и 1 года, возможно заводской брак) и вылетела на встречную полосу и там произошло дтп.

• г. Москва

Если сломалась машина (машине нет и 1 года, возможно заводской брак) и вылетела на встречную полосу и там произошло дтп. Виновен ли водитель?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, факт заводского брака определяется независимой экспертизой. Если экспертиза установит наличие заводского брака, то результаты экспертизы послужат основанием для признания водителя невиновным в ДТП, а также основанием для возмещения вреда заводом-производителем. С Уважением Адвокат Е.В. Олецкая