Можно ли перечислять алименты на счёт ребёнку, так чтобы мать не могла ими воспользоваться в своих целях?

• г. Иланский

Можно ли перечислять алименты на счёт ребёнку, так чтобы мать не могла ими воспользоваться в своих целях?

Ответы на вопрос (2):

Перечислять можете, но мама будет иметь доступ до 18 летия ребенка!

Денис, Вам ответили не совсем верно. Получателем алиментов на содержание ребенка является его мать. Если вы будете перечислять деньги на счет РЕБЕНКА, то это не будут алименты, а будет ваша добровольная помощь ребенку. На будущее.

А алименты вы так и будете должны. Матери ребенка.

Потому что ребенка кормить и одевать надо сейчас, а не через 18 лет.