Какие льготы положены 70-летнему пенсионеру при оплате капитального ремонта, если в квартире зарегистрирована еще его 16-летняя дочь?

• г. Москва

Какая льгота положена 70 летнему пенсионеру (он же хозяин квартиры) при оплате капремонта. В квартире кроме хозяина зарегистрирована его дочь (16 лет)

Ответы на вопрос (1):

ст.169 ЖК РФ

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

о наличии компенсации обратитесь в управление соцзащиты.