Вопрос о возможности получения льготы по капремонту на две квартиры при регистрации по новому адресу

• г. Симферополь

Являюсь собственником двух квартир но зарегистрирован по новому адресу. Льготу по оплате за капремонт получаю на одну квартиру где зарегистрирован. Могу я получать льготу по капремонту на обе квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законом предусмотрена льгота только на один объект недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 1-й квартиры. Плачу исправно капремонт. Прописан в другой квартире у жены. В 2-х комнатной это её собственность. Я инвалид 1-й группы и мне 72 года. Положена ли мне льгота по капремонту на однокомнатную квартиру собственником которой являюсь Спасибо.

Я являюсь собственником двух квартир. В одной зарегистрирована, проживаю и оплачиваю все коммунальные услуги. Другая квартира закрыта. Там установлены счетчики на воду. Газ и свет. Должна ли я оплачивать содержание и ремонт квартиры. Капремонт и вывоз ТБО в закрытой квартире. Где не прописана? Заранее благодарна.

Я являюсь собственником дома в селе и квартиры в городе. Являюсь инвалидом 2-й гр. ЧАЭС. . Зарегистрирован в селе. В квартире прописана супруга. Как мне оформить льготу по оплате за капремонт в квартире? Куда обращаться, чтобы плату за капремонт в платёжке вносили с учётом положенной льготы?.

Являюсь собственником квартиры, но в ней не зарегистрирована. Регистрация по другому адресу. В квартире никто не зарегистрирован. Оплачиваю капремонт и квартплату. Долгов по коммуналке нет.

Я инвалид 2 группы, имею в собственности единственную квартиру, в Московской области, но фактически там не проживаю, зарегистрирован в квартире в другом субъекте РФ - Москве, собственником которой является жена. Имею ли я право на льготы по оплате взносов на капремонт в своей квартире в М.О.? Льгот по оплате по адресу квартиры в Москве мне не назначено.

Моя матушка, ей 82 года, проживает в Оренбургской области, имеет в собственности однокомнатную квартиру, но зарегистрирована по другому адресу. На моей жилплощади. Ей приходят квитанции на оплату капремонта однокомнатной квартиры. Но деньги после оплаты капремонта ей не возвращают. Мотивируя тем, что она не прописана в своей однокомнатной квартире. В свою очередь я оплачиваю капремонт полностью своей жилплощади (где прописана моя мать). Как же так? Что это за закон такой?

Прописана в муниципальной квартире г.Дллгоррудный.

Проживаю и являюсь собственником квартиры г.Пушкино. Могу получать субсидии по оплате капремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная. Администрация города не платила кап. ремонт за 2015, 2016 гг. В 2017 квартиру приватизировали. Все долги по капремонту + штрафы+ пени фонд капремонта выставил на новых собственников квартиры. Что делать?

Ситуация такова: я являюсь собственником двух квартир. На одну квартиру, в которой я зарегистрирована и проживаю, получаю жилищную субсидию, а во второй квартире прописана и проживает моя родная сестра с ребенком. Она является малоимущей. Может ли она оформить субсидию на себя, не являясь при этом собственником квартиры?

Должна ли я платить за капремонт, собственником квартиры я являюсь только как год, что за общее собрание собственников жилья, то есть без решения получается нельзя вынести решение по обязательству оплаты жильцами капремонта? Могу ли я не платить за капремонт и что меня ждет, если я не уплачу долг. Кроме того, что я не смогу продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение