Могу ли я вернуть лом золота, сданный в ювелирный магазин.

• г. Смоленск

Могу ли я вернуть лом золота, сданный в ювелирный магазин.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Попробуйте написать заявление о расторжении договора, если откажут то решить это модно только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Совершена краша ювелирных изделий на общую сумму 300 000 рублей. Кража предположительно совершена соседом (на свой паспорт сдал золото в комиссионный магазин, также найдены его отпечатки на бутылке с алкоголем). Часть золота изъяли, часть неизвестно где. Все изделия в безобразном виде (сделали из него лом, все камни вытащили), отправили на экспертизу. Но они оценят как лом, а я покупала готовые ювелирные изделия (точнее, мне дарил все супруг). Как мне дальше поступить?

Жена сдала золото в ювелиреный магазин. Могу ли я вернуть золото (квитанция имеется)? (муж)

Ювелирный Дом Золотое Собрание проводил акцию по сдаче лома драгоценных металлов, в результате которой начислялись средства ни их карту. Эти средства можно было потратить в течении года исключительно на ювелирные изделия Дома. Торговый Дом признан банкротом. Можно ли вернуть деньги за сданный лом? Если такое возможно, как это осуществить?

Торговый Дом зарегистрирован в Санкт Петербурге. Начисления на карту сделаны в его представительстве в другом городе.

К сожалению договоров на сдачу лома не осталось. Существует только карта с начисленными на нее средствами.

Спасибо.

Добрый вечер. При скупке, покупке золота (лома) в ломбарде, предоставляет ли покупатель свои документы?

Фиксируется ли скупка, покупка золота (лома) в журналах ломбарда (данные покупателя: адрес покупателя, Ф.И.О.)? на случай того что это вещь может быть краденная, чтобы полиция быстрее ее нашла.

Или можно продать золото (лом) в скупку без документов?

Совершено разбойное нападение на ювелирный магазин, похищено более 1 кг золотых изделий, преступники пойманы, золото не найдено. Как по закону будет рассчитываться причинённый ущерб?

По документам магазина некоторые изделия приобретались в то время, когда стоимость золота была ниже, чем на момент хищения.

Вчера подарили сертификат в ювелирный магазин. Могу ли я его вернуть в магазин и забрать деньги. Знаю, что ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат, но сертификат же не ювелирное изделие, или я не правильно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания покупает лом ювелирных изделий 585 пробы, передает их в производственные предприятия, которые изготавливают из них окончательные ювелирные изделия. Вопрос заключается в следующем: кто должен передавать указанные ювелирные изделия на аффинаж до 999.9 пробы: наша компания или производственное предприятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение