Возможно ли описать имущество в случае регистрации постоянного адреса, если я должник с миллионным долгом и временной регистрацией?

• г. Москва

Я должница. Долг (брала у частного лица, прогорела на торговле) с учетом всех судов (по процентам, по инфляции) составляет около миллиона. Регистрацию имею только временную. В собственности ничего нет. Работы постоянной тоже нет, перебиаюсь, т.к. ухаживаю за больной мамой, инвалидом 1 группы. Плачу по 5 тыс. руб. в месяц. Могут ли приставы описать имущество, если я зарегистрируюсь по этому адресу постоянно? Жилплощать принадлежит моей маме, она единственный собственник.

Ответы на вопрос (6):

Сделайте с мамой договор дарения или маме придется с документами доказывать, что все приобретенное принадлежит не Вам, а только ей.

Я должница. Долг (брала у частного лица, прогорела на торговле) с учетом всех судов (по процентам, по инфляции) составляет около миллиона. Регистрацию имею только временную. В собственности ничего нет. Работы постоянной тоже нет, перебиаюсь, т.к. ухаживаю за больной мамой, инвалидом 1 группы. Плачу по 5 тыс. руб. в месяц. Могут ли приставы описать имущество, если я зарегистрируюсь по этому адресу постоянно? Жилплощать принадлежит моей маме, она единственный собственник.
Если ничего вашего в квартире нет, то не имеют права описывать. Так что прописывайтесь.

Да Могут приставы описать имущество, если вы зарегистрируетесь по этому адресу постоянно, а маме придется писать им заявление и доказывать, что имущество ее.

Здравствуйте.

В данном случае нет. Даже если вы денежные средства оформляли как договор займа, для того чтобы к Вам приставы применили санкции необходимо решение суда. Прописка дает право проживания, а не владения, на право собственности повлиять не может. Поэтому совершенно спокойно оформляйте прописку.

Могут ли приставы описать имущество, если я зарегистрируюсь по этому адресу постоянно?

Нет, поскольку регистрация произойдет позже возникновения задолженности.

А Вам следует готовиться к процедуре банкротства, т.к. сумма долга позволяет.

Если в квартире нет никакого имущества, приобретенного вами, а у мамы есть доказательства, что вся бытовая техника, мебель и т.п. куплены личное ею, то можете прописаться, приставы не могут описать и наложить арест на имущество, которое не принадлежит должнику. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.