Я слыхал что вышел закон о том что зарплата выдаётся с 1 по 10 число а аванс с 20 по 30 числа месяца.

• г. Пенза

Я слыхал что вышел закон о том что зарплата выдаётся с 1 по 10 число а аванс с 20 по 30 числа месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Между зарплатой и авансом должно пройти 15 дней, не больше.

Например, если аванс выплатят 22-го числа, то зарплату надо выдать 7-го числа следующего месяца. Или, например, если аванс 26-го, то зарплату — не позднее 11-го.

Доброго времени суток. Нет такого закона. Периодичность и сроки выплаты заработной платы устанавливаются у каждого работодателя локальными актами и могут отличаться.

Здравствуйте! Неправильно Вы услышали. Зарплата выдается в четко обозначенные даты, а не с 5 по 7,как было ранее. Между выплатами-не более 15 дней.