Взимание платы за обслуживание центрального газопровода без договора - законно ли это?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста имеет ли право управляющая компания взимать плату за обслуживание центрального газопровода в котеджном поселке ежемесячно без заключения со мной договора, если газовая компания уже взимает с меня оплату за обслуживание уличной газовой трубы раз в год?

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста имеет ли право управляющая компания взимать плату за обслуживание центрального газопровода в котеджном поселке ежемесячно без заключения со мной договора, если газовая компания уже взимает с меня оплату за обслуживание уличной газовой трубы раз

Не может. Подайте жалобу в прокуратуру и в горжилинспекцию.