Вопрос о передаче права на квартиру дочери в случае супружеского брака

• г. Иркутск

Мной куплена квартира я состою в браке, свидетельство о гос. регистрации права оформлено на моё имя. может ли мой муж подарить своё право на квартиру нашей дочери.

Ответы на вопрос (3):

Сначала нужно определить доли в совместно нажитом имуществе, после чего муж имеет право подарить свою долю в квартире дочери.

Доброго времени суток. Да, ваш муж имеет право подарить свою долю кому угодно, после ее выдела... в том числе дочери. Такая сделка оформляется через нотариуса.

Если квартира нажита в браке, то у нотариуса можно заключить соглашение об определении долей на эту квартиру: по 1/2 каждому супругу. Затем отец подарит дочери свою долю путем заключения договора дарения.