Правомерно ли судье оставаться наедине с представителем истца после судебного заседания?

• г. Брянск

После судебного заседания, судья не первый раз остаётся наедине с представителем истца.

Имеет ли судья на это право? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что у судьи или представителя есть какие-то вопросы и не обязательно именно по Вашему процессу. Каждый судья ведет много дел, также и юристы.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик - бывший судья, а ныне адвокат, в судебное заседание в очередной раз не явился. Суд не спросил мнение представителя истца о возможности продолжения судебного заседания в отсутствии ответчика. По ходатайству стороны истца в судебном заседании был объявлен перерыв. Через 40 минут после начала судебного заседания в зал суда, где кроме судьи никого не было, заглянул ответчик и поинтересовался, нужен ли он судье или нет. Судья пригласила ответчика войти и беседовала с ним наедине не менее 15 минут. Во время беседы судьи с ответчиком в зал суда пыталась войти пощник судьи, но ей было приказано ожидать за дверью. Собираюсь заявить отвод судье. Подскажите, пожалуйста, на какие нормы действующего законодательства я могу опираться.

За день до судебного заседания было подано заявление об отводе судье, также помощнику этого судьи по телефону было сообщено что подано заявление об отводе и что ответчик не может присутствовать на заседании, и он не дает согласия без его участия проводить это заседание. Но этот судья все-равно провел заседание в присутствии истца, и вынес приговор. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Судья на подготовке дела к судебному разбирательству назначила дату судебного заседания, но истец сразу указал судье на то, что у истца на этот день назначено судебное заседание в другом городе. Имеет ли судья право назначить на этот день судебное заседание, если она уведомлена о том, что у истца уже назначено судебное заседание в другом городе и перенести его на более поздний срок невозможно?

В процессе судебного заседания, судья спросила истца чем болеет её дочь, она ответила что в моём присутствии не скажет. Тогда судья попросила меня выйти из зала. Они остались наедине и минут десять что-то обсуждали, после перерыва судья вынесла решение в пользу истца. У меня сложилось мнение, что судью чем-то подкупили, т.к истец притащила с собой в зал заседания огромную хозяйственную сумку, в которой могло поместится всё что угодно. Хотелось бы узнать во время судебного заседания, судья имела право просить меня удалиться из зала и что-то обсуждать с истцом без моего присутствия?

Какие действия должен предпринять истец, если судья не контролирует порядок во время судебного заседания, а именно: ответчик встаёт и постоянно находится перед столом судьи. Перебивает истца, обвиняет истца в не компетентности. Если судья назначает заседание истцу на 10:00 часов, а ответчику на 9:10 час. в один день. Что это?

В процессе судебного заседания поступает ходатайство от истца о назначении земельной экспертизы. Судья принимает ходатайство, и просит подготовить вопросы к экспертам. На следующем заседании он отказывает истцу в провидении экспертизы. В протоколе все отображено. Является ли это процессуальным нарушением права истца?

В суде слушалось в течении года дело о ничтожности договора на аренду земли, выделенную под индивидуальное жил. строителство, между мной и главой адмнистрацией полсёлка. Судья полностью разобрался в данной ситуации и 23 сентября должно было состоятся последнее заседание. Приехав на заседание, я узнаю, что дело рассматривает другой судья. Прежнего судью попросил сменить истец.

Председатель суда сменил судью. После заседания суда мы обнаружили, что акт передачи дела отсутствует. Прежний судья в этот день был на месте и вела другие дела. Вопрос: насколько это законно, должен ли быть акт передачи дела другому судье до момента проведения судебного заседания?

Должен ли был суд уведомить нас о смене судьи до начала судебного заседания? Председатель суда раньше работал юристом у истца,

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право судья принимать ходатайство после окончания судебного заседания?

Заседание прошло 16 апреля, судья приняла ходатайство от ответчика 19 апреля.

Заседание суда состоялось 21.01.13 г. повторное было назначено на 4.02.13 г. В завершении судебного заседания судья предложила ответчице выйти в коридор и пообщаться наедине.

Судья назначил судебное заседание на 14 часов. Однако, заседание началось в 14-45. В ходе судебного заседания судья объявлял необоснованно, как я считаю, несколько перерывов, тем самым затягивая процесс. Затем заседание продолжалось до 18-05 часов. Районный суд работает до 17-00 часов.

К концу судебного заседания у истца поднялось давление 174/110, медикаментов в суде не оказалось. Единственное, что мог предложить судья, это - вызвать скорую помощь.