Справки в соцзащиту на социальную стипендию.

• г. Тула

Отказывают в выдаче Справки на социальную стипендию, соцзащита отказывает. Что такие справки они больше недают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Запросите в соцзащите письменный мотивированный отказ, а далее можете обращаться с жалобой в вышестоящие инстанции, прокуратуру, суд.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок студент 4 курса, получает государственную социальную стипендию, университет отказал в перечислениях с июня 2016 года, ссылаясь на то, что в справке не стоит период выдачи стипендии. В справке только указана дата выдачи справки. Соцзащита отказывает в корректировке справки, т.к. справка выдается на год. Университет, ссылаясь на то, что в справке не указан период, своим постановление установил выплату по таким справкам - 1 квартал и отменил выплату пособия. Доказать ничего не можем.

Я студенка очного отделения 3 курса. Прописана в квартире одна, есть справка о составе семьи, которая это подтверждает. Я совершеннолетняя, 20 лет. Мой доход - только стипендия (около 1500 руб.). Органы соцзащиты отказывают мне в выдаче справки на социальную стипендию, требуя справку о доходах родителей. На вопрос причем тут родители ответа я не получила нигде. Кто прав в этой ситуации и почему?

Мне выдали повышенную социальную стипендию за 5 месяцев. Получилось около 35 тысяч. И теперь мне в огранах соц. защиты отказывают в выдаче справки, посчитав эту стипендию и сказав что доход превышает прожиточный минимум. Должны ли они учитывать эту стипендию?

Управление соцзащиты отказывает в выдаче справки на получение государственной социальной стипендии, хотя средний доход ниже прожиточного минимума. Куда обращаться?

При оформлении социальной стипендии при получении государственной социальной помощи на основании статьи 36 ФЗ "Об образовании", орган Соцзащиты отказывает в выдаче справки для ВУЗа в виду подачи документов по месту временной регистрации. Изначально было заверено, что временной регистрации будет достаточно, никто не указывал, что нужно подавать документы именно по месту постоянной регистрации. Таким образом, прошу ответить, на основании какого нормативного правового акта орган Соцзащиты отказывает мне в выдаче справки для назначении государственной социальной стипендии.

Сын учится в университете, на очно-бюджетной основе., он является инвалидом 2 группы. В прошлом году оформляли социальную стипендию, предоставив справку из соцзащиты (как инвалид), с января месяца этого года хотели оформить стипендию, соцзащита ему отказала, говорят, что с этого года справки выдают только получателям социальной помощи. ВУЗ в свою очередь требует справку из Соцзащиты. .Скажите пожалуйста обязан ли он предоставлять справку из соцзащиты или достаточно только справки ВТЭК для ВУЗА? ВУЗ требует, Соззащита не даёт,два месяца прошло, стипендию не выплачивают..

У меня малоимущая семья и я хочу оформить социальную стипендию, в справке о составе семьи прописаны я, мама и две моих сестры, одна из них обучается в колледже и тоже оформила на социальную стипендию справку. Но мне отказывают в ней и говорят, что на нашу семью одному ребёнку уже дали социальную стипендию и больше не положено. То есть социальная стипендия даётся только одному члену семьи или может даваться всем кто в ней нуждается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В домоуправлении для выдачи справки о составе семьи требуют справку об отсутствии долгов по коммунальным платежам, а если имеется долг, то предлагают сначала погасить его, а в выдаче справки отказывают. Я полагаю, что домоуправление неправомерно отказывает в выдаче справки о составе семьи по причине наличия долга по коммунальным платежам. Права ли я и что можно предпринять, чтобы получить справку из домоуправления? Благодарю за советы!

Я получаю повышенную социальную стипендию в размере 10 тыс.

Мама пенсионерка, пенсия составляет 7 тыс.

При обновлении справки в соцзащите потребовали справку о стипендии, прибавили ее к пенсии матери и получился доход больше прожиточного минимума. Мне урезали стипендию до 1450 и доход снова стал ниже прожиточного минимума.

Где логика? Они урезают доход получается. Что делать?

Собрали справки на социальную стипендию, нам отказывают в выплате, ссылаясь на то что, нет средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение