Правомерно ли наказание военнослужащего за длину волос - многократные взыскания и лишение премии?

• г. Москва

Мой сын служит прапорщиком по контракту. Месяц назад ему сделал замечание командир по поводу длины волос. В течение двух часов сын коротко постригся. В результате же - выговор и лишение ежемесячной премии. Сейчас в части готовят всему личному составу единовременную денежную выплату, за исключением тех, у кого не сняты взыскания, а выговор возможно снимут только через полгода. По службе имеет благодарности и грамоты. Правомерны ли действия руководства в части неоднократного наказания за, простите, ерунду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас в части готовят всему личному составу единовременную денежную выплату, за исключением тех, у кого не сняты взыскания, а выговор возможно снимут только через полгода. По службе имеет благодарности и грамоты. Правомерны ли действия руководства в части неоднократного наказания за, простите, ерунду? Спасибо.

Здравствуйте. Не видя документов ответить на Ваш вопрос невозможно.

Дисциплинарное взыскание возможно оспорить в суде.