Земля сельхозназначения можно строить.

• г. Ростов-на-Дону

Земля сельхозназначения можно строить.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ч.1 ст.77 Земельного кодекса РФ землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей. В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, земли, занятые внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями, лесными насаждениями, предназначенными для обеспечения защиты земель от воздействия негативных (вредных) природных, антропогенных и техногенных явлений, водными объектами, а также зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции (ч.1 ст.77 Земельного кодекса РФ). Такие здания и строения можно строить на земельном участке из земель сельскохозяйственного назначения, предоставленном для сельхозпроизводства.

Законное строительство и разрешенное использование построек на с/х участках зависит от вида хозяйской деятельности. В 2017 году в Российской Федерации разрешено фермерское, садоводческое, дачное и приусадебное направления деятельности. Постройки необходимы для успешного развития каждого вида с/х направления и имеют целенаправленное назначение.

Удачи.

Здравствуйте! На земельном участке можно строить нежилой (садовый) дом, так как земельный участок не предназначен для строительства жилого дома.