Пособие по беременности, родам и уходу за ребенком при отсутствии трудоустройства - кто имеет право и где его получать?

• г. Екатеринбург

Беременна, работаю без трудоустройства, положено мне пособие по беременности, родам, уходу за ребенком? Если "да", где получать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В ФСС будете получать, только в том случае, если у Вас есть стаж работы не менее 6 месяцев. Если стажа нет, то опять же в ФСС имеете право получить единовременную выплату на рождение ребенка около 15000 рублей.