В дополнении к вопросу 116690 для Красновой карины Марковны.

• г. Москва

В дополнении к вопросу 116690 для Красновой карины Марковны.

Мы хотели открыть филиал корейской фирмы РФ. Для этого нам надо предоставить в ГРП документы на открытие филиала с проставленным апостилем, вот меня и заинтересовало что это и где его ставить.

Ответы на вопрос (1):

Южная Корея или Северная? Южная Корея точно не подписывала апостиль, я недавно работала по делу с Ю.Кореей - там легализация была "по полной программе", апостили в Ю.Корее не ставят. Если хотите, пишите по эл. почте - в форуме я могу пропустить Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для открытия филиала. ОАО открывает филиал в другом городе. Есть протокол совета директоров, положение о филиале, доверннность на директора филиала. Какие документы необходимы для налоговой кроме вышеперечисленных? Требуется ли проводить собрание акционеров по данному вопросу? Знаю еще, что надо внести изменения в Устав головного общества о создании филиала и заполнить форму 13002.

Скажите для открытия филиала ООО нужна ли на это лицензия? Нужно ли для открытия филиала чтоб это было прописано в уставе главной фирмы? И можно ли филиалу работать под СРО главной фирмы (т.е. не создавать свой СРО филиалу)

Иностранная компания открывает филиал на территории РФ. ПО ГК РФ теперь не надо вносить сведения о филиале в устав компании но надо чтобы информация содержалась в егрюл. Филиалы инстранных компаний проходят аккредитацию без которой работа не возможна. Представлены документы: протокол совета директоров о создании филиала и назначении руководителя

нотариальная доверенность на руководителя филиала

выписка из торгового реестра и св-во о постановке на учет положение о филиале и подтверждение адреса и устав иностранной компании.

Где нужно чтобы был отображен филиал иностранной компании? В рф в егрюл вносится сведения о филиале т.к. наш егрюл видит головную организацию, а иностранной компании в егрюл нет... как быть?

Я хотелбы чтоб вы помогли мне в одном вопросе.

Коммерческий банк, зарегистрированный в г. Москве, принял решение о создании (открытии) своего филиала в г. Кирове. Должен ли КБ открывать своему филиалу счет в РКЦ территориального учреждения ЦБ РФ или открытие счета филиалу не является обязательным, т.к. филиал не является юридическим лицом?

Заранее спасибо.

У меня вопрос. Есть образовательное учреждение (школа), а у этой школы есть филиал в этом филиале есть директор филиала и завхоз. Я вляется ли завхоз филиала должностным лицом? У филиала нет права подписи и печати т.е. всё документы подписывает школа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в Московском филиале питерской фирмы. Филиал переезжает из Москвы в Подмосковье (40-50 км от Москвы). Меня не устраивает такой переезд. Что мне должны выплатить в этой фирме в случае моего увольнения из-за переезда филиала?

Наша фирма, находящаяся в г. Пятигорске (занимается строительством) хочет открыть свой филиал в г. Владикавказе. Хотим включить в положение о филиале пункт, что филиал несет ответственность только своим имуществом, Общество же перед кредиторами филиала ответственности не несет. Правомочен ли он будет? И каким еще образом можно ограничить свободу действия филиала не помешав при этом их полноценному функционированию?

Заранее спасибо.

Наше открытое акционерное общество образовало Филиал в г. Томске, который является обособленным структурным подразделением без образования юридического лица. Директор Филиала назначен приказом по головному ОАО. Нам необходимо набрать сотрудников для работы в Филиале. Такой вопрос: Приказы о приеме на работу сотрудников в Филиал должны проходить по главному предприятию или они должны издаваться в самом Филиале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение