Вопрос о возможности получения детских пособий для двоих детей до трёх лет при отсутствии собственного дохода

• г. Чита

У меня двое детей старшей 2 года младшему 1,6 муж работает з.п. в среднем 30000 могу ли я рассчитывать на детские до трёх лет, я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Не можете.№ 107-ЗЗК от 29.12.2008 г. «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Забайкальском крае»

Если в забайкальской семье среднедушевой доход ниже установленного в крае прожиточного минимума, то после рождения (усыновления) третьего или следующего ребенка в период между 01.01.2012 г. и 31.12.2018 г. родители имеют право на специальную выплату. Она выдается на малыша в возрасте от 1.5 до 3 лет.